Marvellous Island Festival

Chargement de la carte…

Date / Heure
Date(s) - 07/05/2014 - 10/05/2014
Toute la journée

Emplacement
Chalet de la Porte jaune

Catégories


Marvellous Island du Mercredi 7 au samedi 10 Mai 2014 (dont 1 jour férié) – day & night : 2ème édition du Festival outdoor/indoor aux allures insolites pour faire vibrer Paris.

Pendant 4 jours et 4 nuits, les portes d’un nouveau monde s’ouvriront à tous les amoureux de musiques électroniques. Une sphère hors du temps, où les meilleurs labels français et internationaux ont décidé de venir conjuguer leurs talents.
Sur l’île de la Porte Jaune (Paris 12e), dans un décor surréaliste peuplé de personnages fascinants, près de 96 artistes et performers délivreront leurs sonorités entrainantes.

Une expérience humaine haute en couleurs, loin des sorties habituelles qui se suivent et se ressemblent.

MERCREDI 7 MAI 2014 : 19h à 6h (Veille de jour férié)
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬

◙ BLACK BOX : IBZ TO CDG
***************************************
✦ MATTHIAS TANZMANN
✦ MATADOR (live)
✦ BAREM
✦ CANADIAN SECRET GUEST
✦ PEPPERPOT

☀ TEMPLE STAGE : SUOL SHOWCASE & HYTE SESSION
***************************************
✦ FRITZ KALKBRENNER
✦ SUOL ARTIST TBA
✦ SUOL ARTIST TBA
✦ GUTI (live)
✦ M.A.N.D.Y. (Patrick)
✦ AUDIOFLY

۩ JUNGLE ROOM : MARVELLOUS FRIENDS
***************************************
✦ ROBERT DIETZ
✦ HECTOR
✦ FABIO GIANNELLI
✦ CRACKI RECORDS b2b LA MAMIE’S

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
► JEUDI 8 MAI 2014 : 17h à 6h (Jour férié)
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬

◙ BLACK BOX : DIYNAMIC SHOWCASE
***************************************
✦ SOLOMUN
✦ H.O.S.H
✦ KOLLEKTIV TURMSTRASSE (live)
✦ KARMON
✦ Warm Up : PANDA ELECTRIC GARDEN (live)

☀ TEMPLE STAGE : VOCAL, SAX & SUN
***************************************
✦ KLINGANDE
✦ ROBIN SCHULZ (live)
✦ NICO PUSCH
✦ SOLEE (live)
✦ ANIMAL TRAINER
✦ NAXXOS
✦ DIMMI

۩ JUNGLE ROOM : DELICIEUSE MUSIQUE NIGHT
***************************************
✦ PARRA FOR CUVA
✦ STAVROZ (live)
✦ STEREOCLIP
✦ VIKEN ARMAN (live)
✦ TRASHLAGOON (live)
✦ DELICIEUSE FAMILY

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
VENDREDI 9 MAI 2014 : 17h à 6h
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬

◙ BLACK BOX : SCI+TEC SHOWCASE
***************************************
✦ DUBFIRE
✦ CARLO LIO
✦ JOOP JUNIOR (live)
✦ + ARTIST TBA

☀ TEMPLE STAGE : DANTZE & KATERMUKKE BERLINER FRIENDS
***************************************
✦ NICONE & SASCHA BRAEMER
✦ ALLE FARBEN
✦ DIRTY DOERING
✦ BLOMQVIST (live)
✦ NU (live)
✦ RAMPUE (live)
✦ MARCUS MEINHARDT
✦ NOD ONE’S HEAD (live)

۩ JUNGLE ROOM : FRENCH KITCHEN & COCOBEACH FAMILY
***************************************
✦ SUCRE SALE
✦ BRITTA ARNOLD
✦ MARCELO CURA (live)
✦ GULIVERT
✦ ONETRAM
✦ NOX
✦ JAY CALL
✦ MöGGLi